Comunicati | Squadre | Calendario e risultati CAT

Squadre iscritte         Stato: 19.11.2018
Squadra: #Dragons Lugano Entrata palestra: 20:10 Responsabile: Riccardo Paieri Sostituto: Edoardo Slerca
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:20 Email: tmj.pallavolo@gmail.com Email: tmj.pallavolo@gmail.com
Luogo: Savosa Partita: 20:40 Telefono: 076 343 11 85 Telefono: +39 333 475 82 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:50 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: 6500 Volley Team Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Vinicio Curti Sostituto: Franco Bullo
Palestra: Scuole Medie 1 Riscaldamento: 20:30 Email: vinicio.curti@gmail.com Email: fbullo@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:45 Telefono: 079 409 37 83 Telefono: 079 587 91 15
Giorno: Martedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Blue Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Gabriele Petrassi Sostituto: Raffaele Lorenzetti
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:15 Email: petrassi.gabriele@gmail.com Email: cicas89@hotmail.com
Luogo: Barbengo Partita: 20:45 Telefono: 076 471 59 86 Telefono: 079 265 06 12
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Foxes Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Luca Lorenzetti Sostituto: Laura Muschietti
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:20 Email: luca.lorenzetti87@gmail.com Email:  
Luogo: Savosa Partita: 20:40 Telefono: 076 679 63 19 Telefono: 076 549 26 48
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Gio' volley 2000 Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Vanco (Gio') Stojcevski Sostituto: Gabriele Guerrero
Palestra: Scuole Medie di Giubiasco Riscaldamento: 19:45 Email: gio12@bluewin.ch Email: gabriele.guerrero@axa.ch
Luogo: Giubiasco Partita: 20:00 Telefono: 079 678 64 49 Telefono: 079 423 79 03
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Hikawa Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Vittorio Silacci Sostituto: Chiara Silacci Fregni
Palestra: Scuole medie Riscaldamento: 20:00 Email: vsilacci@bluewin.ch Email: chiaras_13@yahoo.it
Luogo: Giubiasco Partita: 20:20 Telefono: 076 693 06 54 Telefono: 076 679 82 28
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: I Ciuchini Entrata palestra: 20:05 Responsabile: Alex Janosevic Sostituto: Irene Sorbo
Palestra: CPC Bellinzona Riscaldamento: 20:10 Email: aleksandar.janosevic@hotmail.com Email: sorbo.irene@hotmail.com
Luogo: Bellinzona - Via Vallone 27 Partita: 20:35 Telefono: 076 580 88 91 Telefono: 078 856 94 26
Giorno: venerdi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: I Disinvolti Entrata palestra: 20_30 Responsabile: Andrea Materni Sostituto: Matteo Simona
Palestra: Palestra peschiera Riscaldamento: 20:40 Email: andrea.cusci@live.it Email: simona.matteo95@gmail.com
Luogo: Locarno, 6600 Partita: 21:00 Telefono: 079 960 28 22 Telefono: 078 924 56 95
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 23:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Momo Dream Entrata palestra: 20:30 Responsabile: katja pellini patuzzo Sostituto: anna amenta
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:45 Email: katjapellini@hotmail.com Email: anna_amenta@sunrise.ch
Luogo: Mendrisio Partita: 21:00 Telefono: 079 194 30 10 Telefono: 076 573 97 32
Giorno: Giovedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Quelli della Gina Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Angelo Negri Sostituto: Desiree Arrigo
Palestra: Gerso Riscaldamento: 20:15 Email: angelo64.negri@gmail.com Email: darrigo@ticino.com
Luogo: Massagno Partita: 20:30 Telefono: 078 664 2112 Telefono: 079 207 23 49
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: libero Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SAGex Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Roland Richard Sostituto: Marcello Pizzichelli
Palestra: Scuola Elementare Burio Riscaldamento: 19:45 Email: roland.richard@railaway.ch Email: pizziche1@gmail.com
Luogo: Gordola Partita: 20:15 Telefono: 079 619 55 81 Telefono: 076 434 66 11
Giorno: Martedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Chiasso Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Edon Lala Sostituto: Luca Gatti
Palestra: SME Riscaldamento: 20:45 Email: edon_hiphop@hotmail.com Email: gttluca@gmail.com
Luogo: Chiasso Partita: 21:15 Telefono: 076 559 20 93 Telefono: 076 557 64 08
Giorno: Giovedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Manno Evolution Entrata palestra: 20.20 Responsabile: Maria Rosaria Lomuscio Sostituto: Alessandro Zoncu
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20.30 Email: lomuscio.mr@gmail.com Email: alessandrozoncu@gmail.com
Luogo: Manno Partita: 21.00 Telefono: 076 404 85 71 Telefono: 0039 335 789 9388
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 23.00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Monte Carasso Entrata palestra: 19:55 Responsabile: Shane Marcel Sostituto: Giordano Meoli
Palestra: Centro Sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:10 Email: sfg.monte.carasso@bluewin.ch Email: sfg.monte.carasso@bluewin.ch
Luogo: Gorduno Partita: 20:30 Telefono: 079 518 75 06 Telefono: 079 391 58 93
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Stabio Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Romano Mastrobattista Sostituto: Maura Spadini
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:15 Email: ugaa@bluewin.ch Email: mauraspadini@bluewin.ch
Luogo: Stabio Partita: 20:45 Telefono: 076 374 34 50 Telefono: 079 771 90 47
Giorno: Martedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Spartans Melano Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Anna Polatti Sostituto: Daniele Bonini
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:15 Email: polatti.anna@gmail.com Email: bonini80@gmail.com
Luogo: Melano Partita: 20:30 Telefono: 078 619 4341 Telefono: 076 580 5741
Giorno: Martedi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Tartarughe Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Jenny Scano Sostituto: Christine Thommen
Palestra: Peschiera - SPAI Riscaldamento: 20:10 Email: jennys@ticino.com Email: kiki.thommen@gmail.com
Luogo: Locarno Partita: 20:30 Telefono: 076 331 24 02 Telefono: 076 337 37 84
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:15 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Tequila Boom Boom Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Federico Castegnaro Sostituto: Cosima Marguccio
Palestra: SME Agno Riscaldamento: 19:45 Email: friso@ticino.com Email: cosimargu@gmail.com
Luogo: Agno Partita: 20:00 Telefono: 078 614 00 93 Telefono: 076 / 391 45 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 21:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Ti Frugo nel Frigo Entrata palestra: 19:50 Responsabile: Marianna Raucci Sostituto: Giovanna Alfieri
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:00 Email: maryvpv@yahoo.it Email: giovanna.alfieri90@gmai.com
Luogo: Biasca Partita: 20:30 Telefono: 079 543 91 35 Telefono: 079 360 21 23
Giorno: Martedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca 1 Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Marzio Antonioli Sostituto: Diego Schira
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: info@volleycapriasca.ch Email: lupackio@yahoo.it
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 076 369 75 25 Telefono: 079 646 19 58
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca Fun Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Romina Beretta Sostituto: Osvaldo Zani
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: romina.beretta@bluewin.ch Email: osvaldo.zani@claessens.com
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 079 450 93 05 Telefono: 078 663 14 67
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Yellov Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Giovanni Camponovo Sostituto: Flavia Masi
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:10 Email: giovanni.camponovo@supsi.ch Email: 0
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 076 450 33 25 Telefono: 078 739 10 38
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI