Comunicati | Squadre | Calendario e risultati CAT

Squadre

Elenco squadre iscritte         Stato: 20.11.2017
Squadra: #Dragons Lugano Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Riccardo Paieri Sostituto: Edoardo Slerca
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:40 Email: tmj.pallavolo@gmail.com Email: tmj.pallavolo@gmail.com
Luogo: Savosa Partita: 21:00 Telefono: 076 343 11 85 Telefono: +39 333 475 82 46
Giorno: Martedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: 6500 Volley Team Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Vinicio Curti Sostituto: Franco Bullo
Palestra: Scuole Medie 1 Riscaldamento: 20:30 Email: vinicio.curti@gmail.com Email: fbullo@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:45 Telefono: 079 409 37 83 Telefono: 079 587 91 15
Giorno: Martedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Blue Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Gabriele Petrassi Sostituto: Raffaele Lorenzetti
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:15 Email: petrassi.gabriele@gmail.com Email: cicas89@hotmail.com
Luogo: Barbengo Partita: 20:45 Telefono: 076 471 59 86 Telefono: 079 265 06 12
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
q
Squadra: Foxes Entrata palestra: 20:20 Responsabile: Luca Lorenzetti Sostituto: Danilo Pin
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:35 Email: luca.lorenzetti87@gmail.com Email: garagepin@bluewin.ch
Luogo: Savosa Partita: 20:50 Telefono: 076 679 63 19 Telefono: 076 378 99 37
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Gio' volley 2000 Entrata palestra: 19:15 Responsabile: Vanco (Gio') Stojcevski Sostituto: Gabriele Guerrero
Palestra: Scuole Medie di Giubiasco Riscaldamento: 19 30 Email: gio12@bluewin.ch Email: gabriele.guerrero@axa.ch
Luogo: Giubiasco Partita: 19:45 Telefono: 079 678 64 49 Telefono: 079 423 79 03
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 21 45 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Hikawa MC Volley Entrata palestra: 19:55 Responsabile: Vittorio Silacci Sostituto: Chiara Silacci
Palestra: Centro Sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:10 Email: vsilacci@bluewin.ch Email: chiaras_13@yahoo.it
Luogo: Gorduno Partita: 20:30 Telefono: 076 693 06 54 Telefono: 076 679 82 28
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: I Ciuchini Entrata palestra: 19:40 Responsabile: Alex Janosevic Sostituto: Irene Sorbo
Palestra: CPC Centro Professionale Commerciale Riscaldamento: 19:50 Email: aleksandar.janosevic@hotmail.com Email: sorbo.irene@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:20 Telefono: 076 580 88 91 Telefono: 078 856 94 26
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: M&M'C Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Daniele Bonini Sostituto: Anna Polatti
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:15 Email: bonini80@gmail.com Email: polatti.anna@gmail.com
Luogo: Melano Partita: 20:45 Telefono: 765805741 Telefono: 786194341
Giorno: Martedi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Momo Dream Entrata palestra: 20:30 Responsabile: katja pellini patuzzo Sostituto: anna amenta
Palestra: Liceo Riscaldamento: 20:45 Email: katjapellini@hotmail.com Email: anna_amenta@sunrise.ch
Luogo: Mendrisio Partita: 21:00 Telefono: 079 194 30 10 Telefono: 076 573 97 32
Giorno: Giovedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Quelli della Gina Entrata palestra: 20:05 Responsabile: Angelo Negri Sostituto: Desiree Arrigo
Palestra: CPC - Gerso Riscaldamento: 20:15 Email: angelo64.negri@gmail.com Email: darrigo@ticino.com
Luogo: Massagno Partita: 20:30 Telefono: 078 664 21 12 Telefono: 079 207 23 49
Giorno: Giovedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SAGex Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Roland Richard Sostituto: Igor Valerio
Palestra: Scuole Elementari Burio Riscaldamento: 19:35 Email: roland.richard@railaway.ch Email: igor.valerio@bluewin.ch
Luogo: Gordola Partita: 20:00 Telefono: 079 619 55 81 Telefono: 079 252 02 86
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Chiasso Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Edon Lala Sostituto: Luca Gatti
Palestra: SME Riscaldamento: 20:45 Email: edon_hiphop@hotmail.com Email: gttluca@gmail.com
Luogo: Chiasso Partita: 21:15 Telefono: 076 559 20 93 Telefono: 076 557 64 08
Giorno: Giovedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Manno Entrata palestra: 20:20 Responsabile: Maria Rosaria Lomuscio Sostituto: Chiara Canellini Burrows
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:30 Email: lomuscio.mr@gmail.com Email: chiara.canelliniburrows@efgbank.com
Luogo: Manno Partita: 21:00 Telefono: 076 404 85 71 Telefono: 076 461 62 16
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Monte Carasso Entrata palestra: 19:55 Responsabile: Shane Marcel Sostituto: Giordano Meoli
Palestra: Centro Sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:10 Email: shanemarcel@yahoo.com Email: gmeoli@bluewin.ch
Luogo: Gorduno Partita: 20:30 Telefono: 079 518 75 06 Telefono: 079 391 58 93
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: SFG Stabio Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Romano Mastrobattista Sostituto: Maura Spadini
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:15 Email: ugaa@bluewin.ch Email: mauraspadini@bluewin.ch
Luogo: Stabio Partita: 20:45 Telefono: 076 374 34 50 Telefono: 079.771.90.47
Giorno: Venerdi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Yellov (Simpsons) Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Ester Vicari Sostituto: Giovanni Camponovo
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:10 Email: estervicari72@gmail.com Email: giovanni.camponovo@supsi.ch
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 076 339 47 85 Telefono: 076 450 33 25
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Tartarughe Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Jenny Scano Sostituto: Christine Thommen
Palestra: Peschiera - SPAI Riscaldamento: 20:10 Email: jennys@ticino.com Email: kiki.thommen@gmail.com
Luogo: Locarno Partita: 20:30 Telefono: 076 331 24 02 Telefono: 076 337 37 84
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Tequila Boom Boom Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Cristian Giuttari Sostituto: Cosima Marguccio
Palestra: SME Agno Riscaldamento: 19:45 Email: kris.giuttari@gmail.com Email: cosimargu@gmail.com
Luogo: Agno Partita: 20:00 Telefono: 079 601 00 57 Telefono: 076 / 391 45 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 21:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Ti Frugo nel Frigo Entrata palestra: 19:50 Responsabile: Marianna Raucci Sostituto: Giovanna Alfieri
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:00 Email: maryvpv@yahoo.it Email: giovanna.alfieri90@gmai.com
Luogo: Biasca Partita: 20:30 Telefono: 0795439135 Telefono: 0793602123
Giorno: Martedi Uscita palestra:   Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca 1 Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Marzio Antonioli Sostituto: Diego Schira
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: info@volleycapriasca.ch Email: lupackio@yahoo.it
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 076 369 75 25 Telefono: 079 646 19 58
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca Fun Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Romina Beretta Sostituto: Osvaldo Zani
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: romina.beretta@bluewin.ch Email: osvaldo.zani@claessens.com
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 079 450 93 05 Telefono: 078 663 14 67
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA GIOCATORI