Comunicati | Squadre | Calendario e risultati | Seconda Fase / Playoffs CAT

Squadre

Elenco squadre iscritte         Stato: 22.03.2016
Squadra: 6500 Volley Team Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Vinicio Curti Sostituto: Franco Bullo
Palestra: Scuole Medie 1 Riscaldamento: 20:30 Email: vinicio.curti@gmail.com Email: fbullo@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:45 Telefono: 079 409 37 83 Telefono: 076 493 53 35
Giorno: Martedi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Blue Entrata palestra: 20:25 Responsabile: Gabriele Petrassi Sostituto: Raffaele Lorenzetti
Palestra: Scuole Medie Barbengo Riscaldamento: 20:35 Email: petrassi.gabriele@gmail.com Email: raffaele.lorenzetti@gmail.com
Luogo: Barbengo Partita: 20:45 Telefono: 076 471 59 86 Telefono: 079 265 06 12
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: 22:15 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Foxes Fast Forward Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Luca Lorenzetti Sostituto: Danilo Pin
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:15 Email: luca.lorenzetti87@gmail.com Email: garagepin@bluewin.ch
Luogo: Agno (via Prada 1) Partita: 20:45 Telefono: 076 679 63 19 Telefono: 076 378 99 37
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 00:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Hikawa MC Volley Entrata palestra: 19:55 Responsabile: Vittorio Silacci Sostituto: Chiara Silacci
Palestra: Centro Sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:10 Email: vsilacci@bluewin.ch Email: chiaras_13@yahoo.it
Luogo: Gorduno Partita: 20:30 Telefono: 076 693 06 54 Telefono: 076 679 82 28
Giorno: venerdi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: I Ciuchini Entrata palestra: 19.35 Responsabile: Alex Janosevic Sostituto: Irene Sorbo
Palestra: Centro Professionale Commerciale Riscaldamento: 19.45 Email: axelf_86@hotmail.com Email: sorbo.irene@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:10 Telefono: 076 580 88 91 Telefono: 078 856 9426
Giorno: Venerdž Uscita palestra: 22.00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Momo Dream Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Katja Pellini Sostituto: Anna Amenta
Palestra: Liceo Cantonale Riscaldamento: 20:45 Email: katjapellini@hotmail.com Email: anna_amenta@sunrise.ch
Luogo: Mendrisio Partita: 21:15 Telefono: 079 194 30 10 Telefono: 076 573 97 52
Giorno: Giovedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Quelli della Gina Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Angelo Negri Sostituto: Desiree Arrigo
Palestra: Trevano Riscaldamento: 19:40 Email: angelo64.negri@gmail.com Email: darrigo@ticino.com
Luogo: Trevano Partita: 20:00 Telefono: 078 664 21 12 Telefono: 079 207 23 49
Giorno: giovedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: RedBulli Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Roberto Velardi Sostituto: Martina Ubaldini
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:10 Email: roberto.velardi@helvetia.ch Email: martina.ubaldini@zurich.ch
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 079 628 37 73 Telefono: 079 716 68 63
Giorno: giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SAGex Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Roland Richard Sostituto: Markus Weissenberger
Palestra: Scuole Elementari (Burio) Riscaldamento: 19:30 Email: roland.richard@railaway.ch Email: markusweissenberger@hotmail.com
Luogo: Gordola Partita: 20:00 Telefono: 079 619 55 81 Telefono: 076 341 11 44
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SFG Chiasso Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Edon Lala Sostituto: Luca Gatti
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:45 Email: edon_hiphop@hotmail.com Email: gttluca@gmail.com
Luogo: Chiasso Partita: 21:15 Telefono: 076 559 20 93 Telefono: 076 557 64 08
Giorno: giovedi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SFG Stabio Entrata palestra: 20:00 Responsabile: ROMANO MASTROBATTISTA Sostituto: MAURA SPADINI
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:15 Email: ugaa@bluewin.ch Email: mauraspadini@bluewin.ch
Luogo: Stabio Partita: 20:45 Telefono: 076 374 34 50 Telefono: 079.771.90.47
Giorno: Venerdi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Simpsons Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Giovanni Camponovo Sostituto: Fernando Lavezzo
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 20:10 Email: giovanni.camponovo@supsi.ch Email: fernando.lavezzo@cdt.ch
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 076 450 33 25 Telefono: 0
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Tartarughe Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Barbara Maspoli Sostituto: Jenny Scano
Palestra: Peschiera, SPAI Riscaldamento: 20:15 Email: bmaspoli@hotmail.com Email: jennys@ticino.com
Luogo: Locarno Partita: 20:30 Telefono: 079 464 80 64 Telefono: 076 331 24 02
Giorno: giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Tequila Boom Boom Entrata palestra: 19:50 Responsabile: Aleardo Giudici Sostituto: Cosima Marguccio
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:00 Email: rgiudici@bluewin.ch Email: cosimargu@bluewin.ch
Luogo: Agno Partita: 20:30 Telefono: 079 639 19 46 Telefono: 076 391 45 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: The Mockingjay Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Riccardo Paieri Sostituto: Edoardo Sierca
Palestra: Liceo Lugano 2 Riscaldamento: 20:30 Email: tmj.pallavolo@gmail.com Email: tmj.pallavolo@gmail.com
Luogo: Savosa Partita: 21:00 Telefono: 076 343 11 85 Telefono: +39 333 475 82 46
Giorno: Venerdi Uscita palestra: libera Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca 1 Entrata palestra: 20:45 Responsabile: Marzio Antonioli Sostituto: Diego Schira
Palestra: Scuole Elementari Riscaldamento: 21:00 Email: info@volleycapriasca.ch Email: lupackio@yahoo.it
Luogo: Muzzano Partita: 21:15 Telefono: 076 369 75 25 Telefono: 079 646 19 58
Giorno: Venerdž Uscita palestra: 23:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: Volley Capriasca Fun Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Fulvio Nani Sostituto: Osvaldo Zani
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: fulvionani@gmail.com Email: jallut.canobbio@jallut.ch
Luogo: Tesserete Partita: 20:50 Telefono: 079 240 30 50 Telefono: 078 663 14 67
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI