Comunicati | Squadre | Mappa palestre | Prima Fase | Seconda Fase / Playoffs | Finale CAT

Squadre

Elenco squadre iscritte            
Squadra: 6500 VOLLEY TEAM Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Vinicio Curti Sostituto: Franco Bullo
Palestra: SME 1 Riscaldamento: 20:30 Email: vinicio.curti@gmail.com Email: fbullo@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:45 Telefono: 079 409 37 83 Telefono: 076 493 53 35
Giorno: Martedi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: FREE SPIRIT Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Daniele Masneri Sostituto: OLIVER AUS DER BECK
Palestra: SME Riscaldamento: 20:30 Email: dmasneri@sunrise.ch Email: oliver.architetto@ticino.com
Luogo: Breganzona Partita: 20:45 Telefono: 079 339 06 80 Telefono: 079 453 17 09
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: GSO LOSONE Entrata palestra: 19:15 Responsabile: Daniela Pasquale Sostituto: Sabrina Rocchi
Palestra: SME Riscaldamento: 19:30 Email: daniela_pasquale84@yahoo.it Email: rocchi.sabrina@gmail.com
Luogo: Losone, via primore 13 Partita: 20:00 Telefono: 076 517 03 04 Telefono: 079 282 59 21
Giorno: martedi Uscita palestra: 21:45 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: I PICCOLI Entrata palestra: 19:20 Responsabile: Gregorio Speranza Sostituto: Sara Giamboni
Palestra: SME 1 Riscaldamento: 19:30 Email: sara.giamboni@ti.ch Email: sara.giamboni@ti.ch
Luogo: Bellinzona Partita: 20:00 Telefono: 078 735 9959 Telefono: 076 583 53 84
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: MOMO DREAM Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Paolo Walker Sostituto: Anna Amenta
Palestra: Liceo Cantonale Riscaldamento: 20:45 Email: paolo@unitbox.ch Email: anna_amenta@sunrise.ch
Luogo: Mendrisio Partita: 21:15 Telefono: 079 379 08 25 Telefono: 076 573 97 52
Giorno: Giovedi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: PER VOI OUT! Entrata palestra: 19:50 Responsabile: Marianna Raucci Sostituto: Juan Atanes
Palestra: SME Riscaldamento: 20:00 Email: maryvpv@yahoo.it Email: atanesjuan@gmx.ch
Luogo: Biasca Partita: 20:30 Telefono: 079 543 91 35 Telefono: 079 444 28 52
Giorno: Martedi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: QUELLI DELLA GINA Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Angelo Negri Sostituto: Desiree ARRIGO
Palestra: Trevano Riscaldamento: 19:40 Email: angelo64.negri@gmail.com Email: darrigo@ticino.com
Luogo: Canobbio Partita: 20:00 Telefono: 078 664 21 12 Telefono: 079 207 23 49
Giorno: giovedi Uscita palestra: 21:45 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: REDBULLI Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Roberto Velardi Sostituto: Martina Ubaldini
Palestra: Scuole consortili Lamone-Cadempino Riscaldamento: 20:15 Email: rvelardi@bluewin.ch Email: martina.ubaldini@zurich.ch
Luogo: via delle Scuole, 6814 Lamone Partita: 20:30 Telefono: 079 628 37 73 Telefono: 079 716 68 63
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: REWIND Entrata palestra: 19:50 Responsabile: Davide Nittolo Sostituto: Graziano Massafra
Palestra: Centro sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:00 Email: dnittolo@racine.ra.it Email: grazio76@gmail.com
Luogo: Gorduno, Ai Ger Partita: 20:30 Telefono: 078 703 20 64 Telefono: 078 754 83 57
Giorno: Martedi Uscita palestra: 23:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SAGEX Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Annamaria Mussi Sostituto: Manuela Matasci
Palestra: Elementare Riscaldamento: 19:30 Email: nanaa2228@gmail.com Email: manuela_138@hotmail.com
Luogo: Gordola Partita: 20:00 Telefono: 079 598 22 28 Telefono: 079 726 42 61
Giorno: martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SFG CHIASSO Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Edon Lala Sostituto: Luca Gatti
Palestra: SME Riscaldamento: 20:45 Email: edon_hiphop@hotmail.com Email: gttluca@gmail.com
Luogo: Chiasso Partita: 21:15 Telefono: 076 559 20 93 Telefono: 076 557 64 08
Giorno: Giovedi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SFG MANNO Entrata palestra: 20.20 Responsabile: Silvia Giovannini Sostituto: Paola Zollinger
Palestra: Elementari Riscaldamento: 20.30 Email: silvia.giovannini@bluewin.ch Email: paola@thezollingers.org
Luogo: Manno Partita: 20.45 Telefono: 079 212 1970 Telefono: 079 688 2990
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 24.00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SFG STABIO Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Romano Mastrobattista Sostituto: Marzia Torti-Prada
Palestra: SME Riscaldamento: 20:00 Email: ugaa@bluewin.ch Email: marzia.torti@bluewin.ch
Luogo: Stabio Partita: 20:30 Telefono: 076 374 34 50 Telefono: 079 725 44 39
Giorno: Venerdi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: SIMPSONS Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Sandra Moccetti Sostituto: Giovanni Camponovo
Palestra: Elementare Riscaldamento: 20:10 Email: moccettisandra@hotmail.com Email: giovanni.camponovo@supsi.ch
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 079 379 02 18 Telefono: 076 450 33 25
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: TARTARUGHE Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Barbara Cometti Sostituto: Katia Pedrazzini
Palestra: SPAI Locarno Riscaldamento: 20:15 Email: barbara.cometti@ibsa.ch Email: katiapedrazzini@yahoo.it
Luogo: Peschiera Partita: 20:30 Telefono: 079 743 26 17 Telefono: 079 282 89 14
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: TEQUILA BOOM BOOM Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Nadia Villa Sostituto: Aleardo Giudici
Palestra: SME Agno Riscaldamento: 20:00 Email: manavilla@bluewin.ch Email: rgiudici@bluewin.ch
Luogo: Agno Partita: 20:30 Telefono: 079 287 89 42 Telefono: 079 639 19 46
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: THE JOKE Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Roberta Jeldic Sostituto: Monica Rivola
Palestra: Arti e Mestieri Riscaldamento: 20:00 Email: roberta.jeldic@hotmail.com Email: monica@rivola.ch
Luogo: Bellinzona Partita: 20:15 Telefono: 076 574 65 27 Telefono: 079 336 31 88
Giorno: martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: THE MOCKINGJAY Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Tamara Rigano Sostituto: Luca Canetta
Palestra: SME Riscaldamento: 20:00 Email: tmj.volleylugano@live.com Email: luca.canetta@supsi.ch
Luogo: Camignolo Partita: 20:30 Telefono: 076 575 14 76 Telefono: 076 679 84 86
Giorno: Venerdi Uscita palestra: LIBERA Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: VOLLEY CAPRIASCA 1 Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Alex Torre Sostituto: Marzio Antonioli
Palestra: scuole medie Riscaldamento: 20:30 Email: alex@volleycapriasca.ch Email: info@volleycapriasca.ch
Luogo: Tesserete Partita: 21:00 Telefono: 079 407 41 78 Telefono: 076 369 75 25
Giorno: martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI
Squadra: VOLLEY CAPRIASCA 2 Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Flavio Camnasio Sostituto: Fulvio Nani
Palestra: scuole medie Riscaldamento: 20:30 Email: flavio@volleycapriasca.ch Email: fulvio@volleycapriasca.ch
Luogo: Tesserete Partita: 21:00 Telefono: 079 785 79 82 Telefono: 079 240 30 50
Giorno: martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: LISTA_GIOCATORI