Comunicati | Squadre | Mappa palestre | Calendario e risultati | Playoffs | Finale CAT

Squadre

Elenco squadre iscritte            
Squadra: 4EVER6 Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Lara Sosio Sostituto: Alessio De Stefano
Palestra: CPT Trevano Riscaldamento: 19:40 Email: larasosio@yahoo.it Email: alessiodestefano@yahoo.it
Luogo: Canobbio Partita: 20:00 Telefono: 079 817 3660 Telefono: 079 742 9361
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 21:45 Giocatori: Lista
Squadra: 6500 VOLLEY TEAM Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Vinicio Curti Sostituto: Franco Bullo
Palestra: Scuole Medie Bellinzona 1 Riscaldamento: 20:30 Email: vinicio.curti@gmail.com Email: fbullo@hotmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:45 Telefono: 079 409 37 83 Telefono: 076 493 53 35
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: Lista
Squadra: FREE SPIRIT Entrata palestra: 20.15 Responsabile: Daniele Masneri Sostituto: Walter Glave
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20.30 Email: dmasneri@sunrise.ch Email: wglave@sunrise.ch
Luogo: Breganzona Partita: 20.45 Telefono: 079 339 0680 Telefono: 076 377 6133
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: 23.45 Giocatori: Lista
Squadra: GSO LOSONE Entrata palestra: 19.15 Responsabile: Daniela Pasquale Sostituto: Sabrina Rocchi
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 19.30 Email: daniela_pasquale84@yahoo.it Email: rocchi.sabrina@gmail.com
Luogo: Losone, via Primore 13 Partita: 20.00 Telefono: 076 517 0304 Telefono: 079 282 5921
Giorno: Martedi Uscita palestra: 21.45 Giocatori: Lista
Squadra: I PICCOLI Entrata palestra: 19:20 Responsabile: Sara Giamboni Sostituto: Gabriele Guerrero
Palestra: Scuola Media 1 Riscaldamento: 19:30 Email: sara.giamboni@ti.ch Email: gabry.guerrero@gmail.com
Luogo: Bellinzona Partita: 20:00 Telefono: 076 583 53 84 Telefono: 079 423 7903
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: Lista
Squadra: I-TEAM Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Alessandro Butti Sostituto: Stefania Pellini
Palestra: centro scolastico, Via Al Fano Riscaldamento: 20:10 Email: alessandro.butti@patrimony1873.com Email: stefania_pellini@hotmail.com
Luogo: Pazzallo Partita: 20:40 Telefono: 076 533 6863 Telefono: 079 262 6480
Giorno: martedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: Lista
Squadra: MOMO DREAM Entrata palestra: 20:30 Responsabile: Paolo Walker Sostituto: Anna Amenta
Palestra: Liceo Mendrisio Riscaldamento: 20:45 Email: paolo@unitbox.ch Email: anna_amenta@sunrise.ch
Luogo: Mendrisio Partita: 21:00 Telefono: 079 379 0825 Telefono: 076 573 9752
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: Lista
Squadra: PER VOI OUT Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Marianna Raucci Sostituto: Juan Atanes
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:10 Email: maryvpv@yahoo.it Email: atanesjuan@gmx.ch
Luogo: Biasca Partita: 20:30 Telefono: 079 543 9135 Telefono: 079 444 2852
Giorno: Martedi Uscita palestra: libera Giocatori: Lista
Squadra: QUELLI DELLA GINA Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Angelo Negri Sostituto: Desiree Arrigo
Palestra: Trevano Riscaldamento: 19:45 Email: angelo64.negri@gmail.com Email: darrigo@ticino.com
Luogo: Lugano Partita: 20:00 Telefono: 078 664 2112 Telefono: 079 207 2349
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 21:45 Giocatori: Lista
Squadra: REWIND Entrata palestra: 19:50 Responsabile: Davide Nittolo Sostituto: Graziano Massafra
Palestra: Centro sportivo Alle Gerre Riscaldamento: 20:00 Email: dnittolo@racine.ra.it Email: grazio76@gmail.com
Luogo: Gorduno, Ai Ger Partita: 20:30 Telefono: 078 703 20 64 Telefono: 078 754 8357
Giorno: Martedi Uscita palestra: 23:00 Giocatori: Lista
Squadra: SAGEX Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Annamaria Mussi Sostituto: Giuseppe Qaurtuccio
Palestra: Elementare Riscaldamento: 19:30 Email: nanaa2228@gmail.com Email: beppe4cc@hotmail.it
Luogo: Burio a Gordola Partita: 20:00 Telefono: 079 598 2228 Telefono: 078 836 1173
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: Lista
Squadra: SCACCIASIMPSONS Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Sandra Moccetti Sostituto: Fernando Lavezzo
Palestra: Elementare Riscaldamento: 20:10 Email: moccettisandra@hotmail.com Email: fernando.lavezzo@cdt.ch
Luogo: Lamone Partita: 20:30 Telefono: 079 379 0218 Telefono: 076 417 2946
Giorno: Lunedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: Lista
Squadra: SFG CHIASSO Entrata palestra: 20,10 Responsabile: Demetrio Errigo Sostituto: Luca Gatti
Palestra: elementare via Soave Riscaldamento: 20,25 Email: enry@sunrise.ch Email: gttluca@gmail.com
Luogo: Chiasso Partita: 20,45 Telefono: 076 5597419 Telefono: 079 846 2742
Giorno: Giovedi Uscita palestra: libera Giocatori: Lista
Squadra: SFG MANNO Entrata palestra: 20.20 Responsabile: Silvia Giovannini Sostituto: Paola Zollinger
Palestra: Elementari Riscaldamento: 20.30 Email: silvia.giovannini@bluewin.ch Email: paola@thezollingers.org
Luogo: Manno Partita: 20.45 Telefono: 079 212 1970 Telefono: 079 688 2990
Giorno: Venerdi Uscita palestra: 24.00 Giocatori: Lista
Squadra: SFG STABIO Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Romano Mastrobattista Sostituto: Marzia Torti Prada
Palestra: SME Riscaldamento: 20:00 Email: ugaa@bluewin.ch Email: marzia.torti@credit-suisse.com
Luogo: Stabio Partita: 20:30 Telefono: 076 374 3450 Telefono: 079 725 4439
Giorno: Venerdi Uscita palestra: libera Giocatori: Lista
Squadra: SOTTOSOPRA Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Daniele Brugnoli Sostituto: Alessandra Zaccaron
Palestra: Cadepezzo Riscaldamento: 20:30 Email: brugna71@bluewin.ch Email: alex@gekoo.ch
Luogo: Quartino Partita: 20:45 Telefono: 078 605 6215 Telefono: 076 616 6333
Giorno: Mercoledi Uscita palestra: libera Giocatori: Lista
Squadra: TARTARUGHE Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Barbara Cometti Sostituto: Katia Pedrazzini
Palestra: Peschiera / Scuola professionale Riscaldamento: 20:15 Email: barbara.cometti@ibsa.ch Email: katiapedrazzini@yahoo.it
Luogo: Locarno Partita: 20:30 Telefono: 079 743 2617 Telefono: 079 282 8914
Giorno: Giovedi Uscita palestra: 22:30 Giocatori: Lista
Squadra: TEQUILA BOOM BOOM Entrata palestra: 20:00 Responsabile: Nadia Villa Sostituto: Aleardo Giudici
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:00 Email: manavilla@bluewin.ch Email: rgiudici@bluewin.ch
Luogo: Agno Partita: 20:30 Telefono: 079 287 8942 Telefono: 079 639 1946
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: Lista
Squadra: THE JOKE Entrata palestra: 19:30 Responsabile: Michela Fragomeni Sostituto: Monica Rivola
Palestra: Arti e Mestieri Riscaldamento: 19:45 Email: michela@brainprogress.com Email: monica@rivola.ch
Luogo: Bellinzona Partita: 20:15 Telefono: 079 262 1303 Telefono: 079 336 3188
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22:00 Giocatori: Lista
Squadra: THE MOCKINGJAY Entrata palestra: 19:45 Responsabile: Tamara Rigano Sostituto: Stefania Pelli
Palestra: Media Riscaldamento: 20:00 Email: tmj.volleylugano@live.com Email: tmj.volleylugano@live.com
Luogo: Camignolo Partita: 20:30 Telefono: 076 380 7726 Telefono: 076 335 7700
Giorno: Venerdi Uscita palestra: libera Giocatori: Lista
Squadra: VOLLEY CAPRIASCA 1 Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Alex Torre Sostituto: Flavio Camnasio
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: volleycapriasca@gmail.com Email: camnasio@ticino.com
Luogo: Tesserete Partita: 21:00 Telefono: 079 407 4178 Telefono: 079 785 7982
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22.30 Giocatori: Lista
Squadra: VOLLEY CAPRIASCA 2 Entrata palestra: 20:15 Responsabile: Flavio Camnasio Sostituto: Alex Torre
Palestra: Scuole Medie Riscaldamento: 20:30 Email: camnasio@ticino.com Email: volleycapriasca@gmail.com
Luogo: Tesserete Partita: 21:00 Telefono: 079 785 7982 Telefono: 079 407 4178
Giorno: Martedi Uscita palestra: 22.30 Giocatori: Lista